Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Адвокаты заявили о задержке передачи тела Младича из Гааги на 24 дня
Фото: Царьград
Происшествия

Адвокаты заявили о задержке передачи тела Младича из Гааги на 24 дня

Генерал Ратко Младич, скончавшийся 27 августа в Гааге, не сможет быть передан родственникам ранее чем через 24 дня, заявил его адвокат. Международный трибунал отказал Младичу в гуманитарном освобождении перед смертью, оставив его в тюремной больнице.

Передача из Гааги тела генерала Ратко Младича, бывшего командующего армией боснийских сербов, который скончался в тюрьме Международного остаточного механизма для уголовных трибуналов (МОМУТ), может занять не менее 24 дней. Об этом сообщил в интервью РИА Новости его адвокат Бранко Лукич.

Генерал Младич ушел из жизни 27 августа в больнице Следственного изолятора ООН при МОМУТ в Гааге. По словам другого его адвоката, Драгана Иветича, трибунал отказал в гуманитарном освобождении Младича, лишив его возможности провести последние дни жизни в кругу семьи.

"По нашему опыту, минимальный срок передачи тела из Гааги составлял 24 дня", - отметил адвокат агентству.

Младич, возглавлявший армию боснийских сербов во время конфликта в Боснии и Герцеговине в 1992–1995 годах, для многих жителей Сербии и Республики Сербской в БиГ является героем. Власти Федерации БиГ, напротив, считают его одним из ответственных за преступления, совершенные в этот период.

Международный трибунал по бывшей Югославии признал Младича виновным в геноциде, преступлениях против человечности и военных преступлениях, включая геноцид боснийских мусульман в Сребренице в 1995 году. В 2011 году после почти 16 лет скрытности он был задержан сербскими властями, а в 2017 году гаагский трибунал приговорил его к пожизненному заключению.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Началась паника: На Украине объявлены 4 "чёрные" области. Срочное заявление Зеленского. Такого признания об СВО в эфире ещё не было Одесса уйдёт России? Официальное заявление Минобороны. Самые жёсткие 80 часов. Кто наводил удары по Киеву? Опубликован план конца войны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь