Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Адвокат Вершинин предупредил о мошенниках, представленных из Центробанка
Фото: Царьград
Происшествия

Адвокат Вершинин предупредил о мошенниках, представленных из Центробанка

Адвокат Вершинин рассказал о способах защиты от мошенников, которые представляются сотрудниками Центробанка и убеждают перевести деньги на «безопасный счёт». Он рекомендует установить самозапрет на кредиты и использовать отдельную карту для покупок онлайн.

Адвокат Станислав Вершинин сообщил, что мошенники способствуют введению граждан в заблуждение, представляясь работниками таких организаций, как Центробанк, ФСБ, полиция или банки. Они могут убеждать перевести финансы на так называемый «безопасный счёт» или устанавливать программы для удалённого управления устройством.

Если гражданин самостоятельно выполняет перевод средств, банк не обязан их возвращать, что регламентируется статьёй 9 ФЗ «О национальной платёжной системе». Исключением служат случаи, когда счёт мошенников официально занесён в реестр ЦБ

— подчеркнул Вершинин в разговоре с «Вечерней Москвой». Для защиты от таких действий адвокат рекомендует:

  • воспользоваться услугами на портале «Госуслуги» или в МФЦ, чтобы установить самозапрет на получение кредитов,
  • не привязывать основные накопления к телефонам или банковским картам,
  • открывать отдельную карту специально для покупок в интернете.

Как отметил Вершинин, при поступающих звонках якобы из банковских учреждений, гражданам следует запрашивать кодовое слово и немедленно завершать разговор, если собеседник не может его предоставить. Ранее адвокат Олег Никуленко заметил, что самозапрет на получение кредитов и назначение доверенного лица для подтверждения банковских операций могут облегчить защиту русских от незаконных действий мошенников.

В предыдущих статьях мы обсуждали инициативу по ограничению количества банковских карт на одного человека в России. Эта мера преследует цель усиления контроля над финансовыми потоками и уменьшения киберпреступности. Артем Кирьянов ранее подчеркивал, что для эффективной реализации этой инициативы необходимо адаптировать финансовые организации к новым требованиям, что поможет не только защитить граждан, но и повысить стабильность финансовой системы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Ядерная катастрофа в Чёрном море": Вторжение ВСУ в Крым, "пережившее Суровикина": На связь вышел автор самоубийственного штурма Абрамович тайно передал Путину ультиматум Лондона: Элиты готовы сдать фронт ради яхт и Лазурного Берега

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь