Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Адвокат Петров пояснил новые правила лишения прав с 2027 года
Фото: Царьград
Авто

Адвокат Петров пояснил новые правила лишения прав с 2027 года

С осени 2025 года в России введён обновлённый список заболеваний, запрещающих водить. Включены аутистические расстройства и дальтонизм. С 1 марта 2027 года медучреждения начнут передавать данные в ГИБДД для автоматического аннулирования прав.

Начиная с осени 2025 года, в Российской Федерации вступил в силу обновлённый перечень заболеваний, которые препятствуют управлению транспортным средством. Среди значительных изменений можно отметить официальное включение в список расстройств аутистического спектра и серьёзных нарушений цветового восприятия (дальтонизма). В некоторых случаях это будет основанием для отказа в выдаче водительских прав.

Адвокат Михаил Петров разъяснил, что запрет на вождение транспортного средства по-прежнему применяется при наличии серьёзных психических нарушений, таких как:

  • шизофрения,
  • тяжёлые аффективные расстройства,
  • неврологические заболевания,
  • эпилепсия,
  • алкогольная или наркотическая зависимость.
Эпилепсия представляет опасность из-за возможности внезапной потери сознания. Приступ за рулём может спровоцировать серьёзные автокатастрофы, — подчёркивает врач-эксперт Екатерина Демьяновская.

Однако главным новшеством стала система контроля. С 1 марта 2027 года медицинские учреждения начнут передавать информацию о таких диагнозах непосредственно в ГИБДД. Это означает автоматическое аннулирование водительского удостоверения без судебного разбирательства.

Адвокат Петров указал, что инспектор ГИБДД не имеет полномочий для постановки медицинских диагнозов, но может направить водителя на медицинское освидетельствование при наличии явных признаков недомогания. Если заболевание будет подтверждено, права будут изъяты до устранения противопоказаний.

Ранее мы уже писали о важности защиты прав детей в рамках судебных разбирательств и семейных споров, акцентируя внимание на трудностях, с которыми сталкиваются родственники при попытках настоять на общении с детьми. Тогда обсуждались инициативы, направленные на упрощение процедуры встреч с детьми для близких родственников, что, по мнению законодателей, способствует гармоничному развитию детей и позволяет сохранить семейные связи.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Русский интернет сломали. Кто и зачем это сделал? Раскрываем главных получателей миллиардных барышей Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Киев перестал бояться переговоров: Три причины, изменившие фронт не в нашу пользу "Элиты наступили на горло": Почему Россия не может, как Иран

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь