Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Адвокат Ярмуш сообщила о правах пенсионеров на бесплатную юрпомощь
Фото: Царьград
Общество

Адвокат Ярмуш сообщила о правах пенсионеров на бесплатную юрпомощь

Адвокат Мария Ярмуш рассказала о праве российских пенсионеров на бесплатную юридическую помощь. Услуга доступна малоимущим, инвалидам и пострадавшим в ЧС. Помощь распространяется на различные юридические вопросы, включая судебное представительство.

Адвокат и специалист в области гражданского и международного права Мария Ярмуш в интервью RT рассказала, что в российском законодательстве предусмотрено право отдельных категорий граждан на бесплатную юридическую помощь. Пенсионеры могут воспользоваться такой возможностью при условии соответствия определённым критериям.

Ярмуш отметила: «Например, пенсионер должен быть малоимущим. Необходимо предоставить соответствующую справку, которая станет основой для получения юридической помощи. Бесплатная помощь также доступна пенсионерам, если они признаны инвалидами первой или второй группы, являются членами семей военнослужащих, принимающих участие в Специальной военной операции, или пострадали в чрезвычайных ситуациях».

Для получения информации о возможностях бесплатной юридической помощи Ярмуш порекомендовала обращаться в адвокатские конторы, государственные юридические службы, МФЦ и службы социальной поддержки. Она отметила, что важно узнать, имеет ли пенсионер право на помощь и кто конкретно в их районе оказывает такие услуги.

Адвокат подчеркнула, что бесплатная юридическая помощь охватывает не только консультации, составление ходатайств и заявлений, но в ряде случаев и представительство пенсионера в суде. К таким делам относятся споры, связанные с защитой единственного жилья пенсионера, с социальным наймом и обеспечением, вопросами пенсионного обеспечения, восстановлением трудовых прав и защитой прав потребителей.

В заключение Ярмуш уточнила, что если адвокат предоставляет подобные юридические услуги, его гонорар выплачивается из бюджетных средств субъекта Российской Федерации или муниципального уровня.

Ранее депутат комитета Госдумы по вопросам малого и среднего предпринимательства Алексей Говырин сообщил, что в конце декабря 2025 года часть российских пенсионеров получит выплаты за два месяца одновременно — за декабрь и январь 2026 года. Подробности можно найти в материале RT.

Ранее мы писали о законодательной инициативе, направленной на поддержку подростков, нуждающихся в социальной защите, путем создания возможностей для трудоустройства. Этот законопроект предполагал создание ассигнованных рабочих мест, которые должны были помочь молодым людям без лишних трудностей найти работу и получить первый профессиональный опыт. Важный элемент инициативы заключается в том, что новый закон предоставляет подросткам преимущества на рынке труда за счёт резервирования определённых профессий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира "ВСУ в центре Мирнограда, Купянска и Гуляйполя": Оборона пробита на 90 км. "Смерть" ключевого подразделения. Враньё в докладах ГШ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь