Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Адвокат Чекалиной: она планирует участвовать в суде, если позволит здоровье
Фото: Царьград
Общество

Адвокат Чекалиной: она планирует участвовать в суде, если позволит здоровье

Блогер Лерчек, проходящая лечение от рака, намеревается участвовать в пересмотре её дела в Мосгорсуде 5 ноября. Ранее ей присудили пять лет условно и штраф 763,5 млн рублей. Защита оспаривает решение, стремясь к её оправданию, а прокуратура добивается ужесточения приговора.

Блогер Лерчек, известная как Валерия Чекалина, проходит лечение от рака желудка на четвёртой стадии и выразила желание лично присутствовать на пересмотре своего дела в Мосгорсуде. Процедура будет зависеть от её физического состояния, пояснил её адвокат Константин Третьяков в беседе с РИА Новости.

31 июля Гагаринский суд Москвы вынес приговор Лерчек: пять лет условного срока и штраф 763,5 миллиона рублей за вывод более 250 миллионов рублей в ОАЭ на счета нерезидентов. Суд также запретил ей занимать руководящие должности в интернете на протяжении трёх лет. Защита обжаловала это решение, настаивая на её оправдании, в то время как прокуратура добивалась увеличения срока до шести лет и запрета на администрирование сайтов на пять лет.

На фоне ухудшения её состояния, врачи рекомендовали Лерчек рассмотреть возможность CAR-T-клеточной терапии в Китае. Защита подала в суд ходатайство, чтобы получить разрешение на её выезд в КНР для лечения. Первоначально Мосгорсуд должен был рассмотреть апелляцию 17 ноября, но заседание перенесли на 5 ноября из-за медицинских аспектов. Недавно Валерия прошла третий курс химиотерапии в московской городской клинической больнице №62.

Валерия рассматривает вопрос личного участия в заседании, но всё зависит от её самочувствия

, — сообщил адвокат.

Заседание суда состоится в закрытом режиме. В апреле бывший супруг Валерии, Артем Чекалин, был приговорён к семи годам колонии и выплате штрафа в размере 194 миллиона рублей. Их деловой партнёр Роман Вишняк получил 2,5 года колонии и был оштрафован на 500 тысяч рублей. Его дело рассматривалось в особом порядке, так как он признал свою вину и заключил досудебное соглашение. Тем не менее, его и Артёма Чекалина апелляции не нашли поддержки в Мосгорсуде.

Ранее мы писали о деятельности медика Валентины Молодой, обвиняемой в противодействии ВСУ и участии в организации беспорядков вблизи Киева. Она была занесена в базу «Миротворца», где получила характеристику как «профессиональная провокаторка». Этот статус указывает на её активную антивоенную деятельность и неоднозначное восприятие в украинском обществе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь