Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Адвокат Бетенев: Корюкову оставили приговор 13 лет за нападение
Фото: Царьград
Происшествия

Адвокат Бетенев: Корюкову оставили приговор 13 лет за нападение

Артемий Корюков, экс-студент архангельского техникума, получил 13 лет за нападение на преподавателей в сентябре 2025 года. Апелляционный суд оставил приговор в силе. Корюков признан виновным в покушении на убийство и участии в террористической организации.

Апелляционный военный суд оставил в силе приговор, вынесенный Артемию Корюкову за нападение на преподавателей в архангельском техникуме в сентябре 2025 года. Об этом сообщила пресс-служба ТАСС со ссылкой на адвоката Александра Бетенева. Северный флотский военный суд, рассмотрев дело, постановил 21 января приговорить Корюкова к 13 годам заключения.

Оставили без изменения, — прокомментировал ситуацию адвокат Бетенев.

Артемий Корюков, в прошлом студент техникума строительства и городского хозяйства, был обвинен в участии в террористической деятельности и попытке убийства нескольких лиц. Следствие установило, что утром 29 сентября 2025 года Корюков, ранее исключенный из учебного заведения, проник в здание техникума. С ножом в руках он вошел в аудиторию, где проходило занятие, и нанес преподавательнице несколько ударов в грудь, после чего покинул помещение. На пути к выходу из здания его попыталась остановить другая преподавательница, однако она также получила ножевое ранение. Вскоре после этого Корюков был задержан неподалеку от техникума учащимися.

Согласно материалам дела, обвиняемый поддерживал идеологию международной террористической организации и активно распространял ее в интернете, привлекая к своим взглядам однокурсников. В частности, он создал видеоролик с компьютерной игрой, моделирующий нападение на учебное заведение. Корюков полностью признал свою вину. Расследованием занимались следственные органы Следственного комитета России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Ситуацию не переломить. Москва не наносит удар, без которого не обойтись: Атака на Новороссийск показала главную слабость России Иран ударил по дата-центрам в заливе, а Сеть легла в России: Накануне большой войны смартфоны станут "кирпичами"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь