Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Адвокат Алоян: Суд Армении обязал Мкртчяна извиниться перед Карапетяном
Фото: Царьград
Общество

Адвокат Алоян: Суд Армении обязал Мкртчяна извиниться перед Карапетяном

Лорийский суд Армении обязал политолога Мкртчяна извиниться перед русским бизнесменом Карапетяном за оскорбления в соцсетях. Решение вступит в силу через месяц. Карапетян подал десятки исков за клевету, требуя компенсации в 9 млн драмов.

Лорийский областной суд в Армении частично удовлетворил иск русского бизнесмена Самвела Карапетяна против политолога Арутюна Мкртчяна, обязав последнего публично извиниться перед предпринимателем за оскорбительные высказывания в социальных сетях. Об этом информировал адвокат Вардан Алоян на платформе Facebook (запрещена в РФ, принадлежит компании Meta, признанной в России экстремистской).

Адвокат Алоян сообщил: "Лорийский областной суд частично удовлетворил наш иск и обязал Арутюна Мкртчяна принести извинения Самвелу Карапетяну за его оскорбительные высказывания. Суд отметил, что пост Арутюна Мкртчяна в Facebook содержал оскорбительные высказывания, за которые он должен публично извиниться".

Он также уточнил, что решение суда вступит в законную силу через месяц.

Русский бизнесмен Самвел Карапетян, которому в Армении предъявлены обвинения в призывах к захвату власти и финансовых махинациях, пребывает под стражей с 18 июня 2025 года. Он подал более десяти исков в суды Армении на общественных и политических деятелей, обвинив их в оскорбительных или клеветнических высказываниях в его адрес. Карапетян также требует выплату в размере 9 млн драмов (около $23 тыс.) в качестве компенсации за моральный ущерб.

Среди упомянутых в исках фигурируют:

  • пресс-секретарь премьер-министра Армении Никола Пашиняна Назели Багдасарян,
  • заместитель руководителя его аппарата Тарон Чахоян,
  • депутаты парламента Армении от правящей партии "Гражданский договор" Арсен Торосян (в настоящее время министр труда и социальных вопросов),
  • Айк Конджорян,
  • а также другие лица.

Ранее мы писали о разрыве отношений между рэпером Джиганом и блогером Оксаной Самойловой, где указывалось на попытки Джигана оспорить брачный договор. Артист настаивает, что документ был подписан в состоянии уязвимости, что теперь используется его адвокатом Сергеем Жориным в суде, чтобы аннулировать договор в процессе развода.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь