Администрация Сочи сообщила о сбоях электричества из-за снегопада
В Сочи из-за сильного снегопада и налипания снега на провода произошли точечные отключения электричества. В Лазаревском районе энергетики восстанавливают подачу энергии, а социально-значимые учреждения переведены на дизельные генераторы.
В течение прошедшей ночи в результате неблагоприятных погодных условий и налипания снега на провода в отдельных населенных пунктах и на улицах Сочи были зафиксированы точечные отключения электроэнергии, как сообщила администрация города.
В субботу в Гидрометцентре России сообщили РИА Новости, что в ближайшее время в Краснодарском крае ожидаются интенсивные осадки, такие как мокрый снег, дождь, снегопад, метель и сильный гололед.
Прогнозируется, что 30 и 31 декабря в регионе будет наблюдаться гололед, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, а также сильный ветер с порывами до 20 метров в секунду, как указано в приложении МЧС России.
«Из-за непогоды и налипания снега на провода ночью фиксировались точечные отключения света в отдельных населенных пунктах и на улицах», - говорится в сообщении.
В настоящее время специалисты-энергетики занимаются восстановлением электроснабжения в Лазаревском районе, где потребителей подключают к резервным источникам. Социально-значимые учреждения временно снабжаются энергией при помощи передвижных дизельных генераторов, сообщили в мэрии города.
В условиях сложной дороги энергетики вынуждены преодолевать поваленные деревья и сугробы, используя снегоступы, чтобы достигнуть места повреждения энергообъектов.