Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Администрация Дербентского района устранила прорыв канала в Дагестане
Фото: Царьград
Происшествия

Администрация Дербентского района устранила прорыв канала в Дагестане

В Дагестане устранен прорыв на Самур-Дербентском канале, предотвративший затопление сел Джалган и Хазар. Задействовано семь единиц техники. Новый ливень спровоцировал подтопления в регионе, власти ввели режим ЧС в более чем 10 муниципалитетах.

Прорыв на Самур-Дербентском канале в Дагестане успешно ликвидирован, что позволило предотвратить дальнейшее подтопление населенных пунктов Джалган и Хазар. Информация об этом появилась в Telegram-канале администрации Дербентского района. Работникам администрации удалось эффективно устранить последствия происшествия.

«Работникам администрации удалось успешно ликвидировать последствия прорыва. ... Благодаря их усилиям, прорыв канала был оперативно локализован и устранен, что предотвратило дальнейшее затопление населенных пунктов Джалган и Хазар», — подчеркивается в сообщении.

В борьбе с аварией было задействовано семь единиц специализированной техники, что позволило ускорить процесс ликвидации прорыва.

Администрация района добавила:

«Приняты меры по ликвидации последствий стихии для инфраструктуры пострадавших сел. В частности, проведено восстановление дорожного полотна, разрушенного потоком воды».

Между тем, новая волна сильных дождей обрушилась на Дагестан, вызывая повторные подтопления в нескольких муниципалитетах региона. Ливневые осадки привели к затоплению жилых домов, электроподстанций и временным перебоям в транспортном сообщении. В результате власти республики ввели режим чрезвычайной ситуации в более чем десяти муниципалитетах региона.

Ранее мы уже писали о гуманитарной помощи жителям Дагестана, оказавшимся в сложной ситуации из-за паводка. Тогда подчеркивалась важность организованных действий и взаимопомощи в чрезвычайных ситуациях, когда волонтеры и представители органов власти объединяют усилия для поддержки пострадавших регионов. В этой связи, инициатива губернатора Ставрополья Владимира Владимирова показывает продолжение планомерной работы по оказанию помощи, а также роль "Единой России" в координации действий на местах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Русский интернет сломали. Кто и зачем это сделал? Раскрываем главных получателей миллиардных барышей Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Элиты наступили на горло": Почему Россия не может, как Иран Сорос захватил Венгрию: Жалко, но для России… даже лучше. Двойное дно поражения Орбана

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь