Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Администрация Алтая изменила расписание школ до конца сентября
Фото: Царьград
В мире

Администрация Алтая изменила расписание школ до конца сентября

В Турочакском районе Республики Алтай изменено расписание занятий в школах до конца сентября из-за частого появления медведей в населённых пунктах. Решение принято после нападения медведя на туристку в селе Артыбаш 19 августа.

В Турочакском районе Республики Алтай будет изменено расписание школьных занятий в связи с увеличением случаев появления диких животных в населённых пунктах. Об этом сообщили из пресс-службы районной администрации.

По данным, уроки в период действия режима повышенной готовности, который продлится до конца сентября, будут начинаться в 09:45.

Продолжительность уроков дифференцирована: в школах, где обучение организовано в одну смену, уроки проходят по 40 минут, а в школах с двумя сменами – по 30 минут. В образовательных организациях, где обучение проводится в две смены, вторая смена начинается с 14 часов 00 минут

говорится в сообщении.

Детей из сёл Иогач, Дмитриевка, Кебезень и Турочак будут доставлять в учебные заведения на школьных автобусах.

Администрация района также обратилась к работодателям с просьбой помочь родителям, у которых есть возможность возить детей в школу, а также по пути брать соседских детей или тех, кто следует по аналогичному маршруту.

В ночь на 19 августа в селе Артыбаш медведь напал на 29-летнюю туристку. Она с женихом остановилась в палатке на берегу реки. Вследствие происшествия Минприроды выдало дополнительные лицензии на отстрел медведей в регионе Алтая.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Отступление под Лиманом. Прорыв ВСУ на 9 км": Зеленский впервые с 2022-го бросил в бой "кошмарные бригады" – "пока помолчим" Впервые с начала СВО: Россия применила новую ракету по Киеву. Началась большая "охота". Сенсационный инсайд из Славянска

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь