Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Radio Zet: Польша требует от Украины технологии БПЛА за МиГ-29
Фото: Царьград
Политика

Radio Zet: Польша требует от Украины технологии БПЛА за МиГ-29

Польша отложила передачу Украине истребителей МиГ-29, требуя от Киева технологий БПЛА. Замминистра Цезарий Томчик подчеркнул необходимость в разработках для усиления беспилотного потенциала страны. Среди острых вопросов также - финансы из Фонда мира.

Польша пока воздерживается от передачи Украине истребителей МиГ-29, по причине того, что Киев должен предоставить Варшаве технологии для разработки беспилотных летательных аппаратов. Такое заявление сделал заместитель министра обороны республики Цезарий Томчик, выступая на радиостанции Radio Zet.

«Мы не передали Украине МиГи. Нынешнее правительство этого не делало (...) Мы договорились с украинской стороной о передаче технологий», — уточнил он.

Отмечается, что польская сторона стремится получить доступ к проектам, чтобы усилить собственные возможности в области беспилотников.

Ранее Цезарий Томчик выразил несогласие с предложением о передаче Украине всех или части средств из разблокированных 6,6 миллиарда евро из Фонда мира. Он подчеркнул, что эти финансовые средства принадлежат Польше.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Путин смеётся нам в лицо": Охота на "теневой флот" показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Очень плохая новость с ЛБС. 16 000 "мёртвых солдат". Заявление Путина и срочный ответ с фронта: Три года парни ждут приказа О чём молчит Генштаб? 300 морпехов расстреляны в городе. Экстренные новости с Донецкого фронта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь