Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Radio Tapok внесен в базу экстремистского сайта Миротворец
Фото: Царьград
Происшествия

Radio Tapok внесен в базу экстремистского сайта "Миротворец"

Русский музыкант Олег Абрамов, известный как Radio Tapok, добавлен в базу украинского сайта "Миротворец". Его обвиняют в посягательстве на суверенитет Украины и поддержке России. Сайт, действующий с 2014 года, публикует данные лиц, якобы угрожающих безопасности Украины.

Русский музыкант Олег Абрамов, более известный как Radio Tapok, был внесён в базу данных украинского экстремистского сайта "Миротворец".

С такими данными, опубликованными на ресурсе, ознакомилась редакция ТАСС.

Сайт обвиняет Абрамова в "покушении на суверенитет и территориальную целостность Украины", а также в открытой поддержке России.

Портал "Миротворец" был запущен в 2014 году. Его задумка заключается в идентификации и опубликовании личных данных всех, кто, по мнению разработчиков, угрожает национальной безопасности Украины. На протяжении последних лет в этом списке оказались данные множества журналистов, артистов и политических деятелей, которые посещали Крым, Донбасс или по иным причинам вызвали негативную реакцию у создателей сайта.

Как ранее сообщали в Генеральной прокуратуре Российской Федерации, сайт создан для проведения "чисток" от оппозиционных политических деятелей и журналистов, что служит явным нарушением властями Украины Европейской конвенции по правам человека.

В предыдущих материалах мы сообщали о задержании ФСБ подозреваемых в шпионаже на российской территории. На этот раз, по подозрению в сотрудничестве с украинской разведкой, арестованы двое мужчин в Рязанской и Вологодской областях. Они планировали диверсионные акции и сотрудничество с Вооружёнными силами Украины. В отношении этих лиц возбуждены уголовные дела, что указывает на серьёзность предъявленных обвинений и активизацию усилий по противодействию иностранной разведывательной активности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! По России готовится удар изнутри: Инопланетяне из США на службе у Киева Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Адская доставка. Взрыв на дне рождения генерала в самом центре Москвы – это приговор всем нам Мобилизация и её резоны: Что ждать стране осенью-2026

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь