Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Аббас Аракчи обсудил с Пакистаном перемирие с США
Фото: Царьград
Политика

Аббас Аракчи обсудил с Пакистаном перемирие с США

Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи провёл переговоры с пакистанскими чиновниками о возможном перемирии с США. На фоне снижающейся надежды на диалог с США, Иран активно ищет новые дипломатические пути решения конфликта.

Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи обсудил с представителями Пакистана возможность заключения перемирия и прекращения огня с США. Эти сведения были опубликованы в его Telegram-канале. Аракчи провел отдельные встречи с пакистанским министром иностранных дел Мухаммадом Исхаком Даром и начальником армии Асимом Муниром, где стороны обсудили «региональные события и вопросы, связанные с прекращением огня». Также состоялся телефонный разговор иранского министра с главой Курдистана в составе Ирака Нечирваном Барзани.

Дипломатическая активность Тегерана заметно возросла в условиях затухающих ожиданий о проведении второго раунда прямых переговоров между Ираном и США. Обе стороны стоят на своих жестких позициях, и пока неизвестно, в какой момент может произойти существенный прорыв в диалоге.

Ранее США столкнулись с серьёзным сокращением вооружений в условиях войны с Ираном. Конфликт обескровил глобальные запасы США, принуждая перебрасывать боеприпасы из Азии и Европы на Ближний Восток, что ослабило готовность к противостоянию с Россией и Китаем. Пентагон не может приступить к расширенному производству из-за отсутствия финансирования от Конгресса, хотя и заключены контракты с Lockheed Martin.

С начала конфликта американская армия уже израсходовала около 1,1 тысячи крылатых ракет JASSM-ER, которые планировались для возможного конфликта с Китаем, а также более тысячи Tomahawk. Сейчас на вооружении осталось примерно 1,5 тысячи единиц первых. Пентагон также применил свыше 1,2 тысячи перехватчиков Patriot и более тысячи ракет Precision Strike и ATACMS.

Ранее мы писали о продолжении напряженной ситуации на международной арене в связи с обострением отношений между США и Ираном, что оказывает значительное влияние на экономическую стабильность в Европе. В частности, упоминалось, что из-за перебоев с поставками энергоресурсов из региона цены на топливо в Европе достигли рекордных высот, ставя под удар энергетическую безопасность региона.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Отступление под Лиманом. Прорыв ВСУ на 9 км": Зеленский впервые с 2022-го бросил в бой "кошмарные бригады" – "пока помолчим" Впервые с начала СВО: Россия применила новую ракету по Киеву. Началась большая "охота". Сенсационный инсайд из Славянска

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь