Абаскаль изъявил готовность вернуться в РПЛ для работы с ЦСКА
Бывший тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль заявил о готовности вернуться в РПЛ, рассматривая возможность работы с командой «Динамо» или ЦСКА. Абаскаль тренировал «Спартак» с июня 2022 по апрель 2024 года и покинул мексиканский «Атлетико Сан-Луис» в марте 2026 года.
Бывший наставник «Спартака» Гильермо Абаскаль выразил готовность вернуться в Российскую Премьер-Лигу и возглавить одну из команд.
Понимаю, что «Спартак» — это семья. Меня никогда в жизни так здорово не принимали, как там. Но я также открыт для других команд, потому что знаю лигу и понимаю свои силы. Пошёл бы работать в ЦСКА или «Динамо»? Конечно. Если бы был российским футболистом — это одно. Но я всё-таки иностранец. Главное, чтобы тренеру дали поработать. Я знаю уровень лиги, знаю тактику других тренеров. Так что потенциально «Динамо» и ЦСКА — хорошие варианты
— сообщает СЭ.
Гильермо Абаскаль возглавлял команду «Спартак» с июня 2022 по апрель 2024 года. На момент его последней работы, Абаскаль был главным тренером мексиканского клуба «Атлетико Сан-Луис», который он покинул в марте 2026 года. Ранее Абаскаль поделился своими планами посетить Москву.