Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Saab обсудила с Украиной поставку ракет Meteor для Gripen
Фото: Царьград
В мире

Saab обсудила с Украиной поставку ракет Meteor для Gripen

Юсси Халметоя из Saab сообщил, что Украина и Швеция ведут переговоры об оснащении истребителей Gripen ракетами Meteor. В октябре Швеция и Украина подписали договор о продаже 100-150 истребителей, а также планируется совместное производство с 2033 года.

Украина и Швеция рассматривают возможность оснащения управляемыми ракетами Meteor класса "воздух-воздух" истребителей Gripen, произведенных шведским оборонным концерном Saab. О данном намерении сообщил представитель компании Юсси Халметоя.

"Ракета Meteor могла бы естественно дополнить арсенал истребителя Gripen. По этому вопросу ведутся переговоры с несколькими странами-экспортерами, включая Украину", – сообщил Халметоя еженедельнику Defense News.

По его словам, ракеты обладают увеличенной дальностью поражения. Как сообщает издание, ракета Meteor разработана европейской оборонной компанией MBDA и с 2016 года состоит на вооружении ВВС Швеции. Эти ракеты имеют дальность полета около 200 километров, скорость свыше 4 Махов и вес 190 килограммов. Эксперты британского Международного института стратегических исследований считают эту ракету, "возможно, самой эффективной среди ракет класса "воздух-воздух", находящихся ныне на вооружении западных боевых самолетов".

В октябре премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон подписал с Владимиром Зеленским договор о намерениях в области обороны. В рамках этих соглашений Стокгольм планирует продать Киеву от 100 до 150 истребителей JAS 39 Gripen. Кристерссон отметил, что, учитывая текущие производственные нагрузки и темпы выпуска, первые самолеты могут быть предоставлены Украине через три года. Он уточнил, что сделка на данный момент не является окончательной.

В ноябре Украина и Швеция подписали меморандум о совместном производстве истребителей Gripen на территории Украины, начиная с 2033 года. Позднее шведский премьер отметил, что в случае достижения мирных договоренностей по Украине, королевство может предоставить самолеты Gripen многостороннему западному контингенту.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Через 72 часа США вступят в войну с Россией": Неожиданный ответ. Ракеты полетели в три волны. Слово взял русский генерал "Никакой Одессы вам не будет". Условия для Абу-Даби диктует фронт. Военные эксперты дали полный расклад Трамп в восторге – Моди предал Путина. Индия отвергла русскую нефть. Эксперт из США предупредил: "Запишут во враги"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь