Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
85 героев отобраны: вторая волна госпрограммы Время героев набирает обороты
Фото: Царьград
Общество

85 героев отобраны: вторая волна госпрограммы "Время героев" набирает обороты

Во втором потоке программы "Время героев" участвуют 85 отобранных кандидатов. Более 21 тысячи бойцов подали заявки, из них выбраны лучшие с воинскими заслугами и наградами. Инициатива, объявленная Владимиром Путиным, нацелена на подготовку руководителей из ветеранов.

По информации, опубликованной в официальном Telegram-канале программы "Время героев", 85 человек отобраны для участия во втором потоке этой президентской образовательной инициативы. В сообщении отмечается, что 21 мая прошло заседание Общественного совета программы, на котором были подведены итоги отбора на второй поток, результатом которого стало участие 85 человек.

Как сообщил первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко, общее число поданных заявок на второй поток составило 21 644 бойца, в дополнение к 44 тысячам, которые подавали заявки в 2024 году. При отборе основными критериями служили воинские заслуги и высокий управленческий опыт, как в гражданской, так и в военной областях. Все результаты оказались плотными, а все претенденты заслуживают стать частью программы, подчеркнул Кириенко. Он заметил, что увеличилось число претендентов с высшими государственными наградами, такими как звание Героя России и орден Мужества.

Президент России Владимир Путин в своём послании Федеральному собранию объявил о запуске программы "Время героев", направленной на ветеранов и участников Специальной военной операции. Глава государства подчеркнул, что участниками должны становиться те, кто проявил лучшие качества. Основная задача программы — обучение высококвалифицированных руководителей из числа действующих и бывших военнослужащих для дальнейшей работы в органах государственной и муниципальной власти, а также в крупных корпорациях.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь