Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
76-летняя жительница Петербурга получила 10 лет за попытку поджога военкомата
Фото: Царьград
Происшествия

76-летняя жительница Петербурга получила 10 лет за попытку поджога военкомата

В Санкт-Петербурге 76-летняя женщина приговорена к 10 годам колонии за попытку поджога военкомата. Инцидент произошёл на набережной Фонтанки, когда пенсионерка бросила бутылку с зажигательной смесью в стекло автомобиля «Фольксваген».

Первый Западный окружной военный суд вынес приговор 76-летней жительнице города, осудив её на 10 лет лишения свободы в колонии общего режима по статье УК РФ, связанной с терактом. Суд признал её виновной в попытке поджога военкомата в Санкт-Петербурге, сообщили РИА Новости, ссылаясь на объединенную пресс-службу городских судов.

Женщина признана виновной в совершении теракта. Ей назначено минимально возможное наказание по данной статье, а именно 10 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Как ранее сообщало интернет-издание "Фонтанка", 15 ноября в экстренные службы поступил сигнал о происшествии на набережной Фонтанки, 90, где пенсионерка бросила бутылку с зажигательной смесью в припаркованный белый микроавтобус "Фольксваген". Она была задержана на месте сотрудниками правопорядка.

Издание уточняло, что мера пресечения в виде содержания под стражей до суда не применялась, и пенсионерка была взята под стражу непосредственно в зале суда после оглашения приговора.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь