Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
73% русских довольны летним отдыхом: планы на 2026 год уже строятся!
Фото: Царьград
Общество

73% русских довольны летним отдыхом: планы на 2026 год уже строятся!

Большинство русских остались довольны летним отдыхом: 73% отметили удачные каникулы, 81% предпочли природу и дачи, а 56% побывали на море. Среди городов лидирует Москва. Эксперт оценил время для отпуска, выделив октябрь как наиболее выгодный месяц.

Большое количество русских выразили удовлетворение от недавно завершившегося летнего отдыха: 73% опрошенных отметили успешность каникул, а свыше половины уже строят планы на лето 2026 года. Согласно данным опроса, проведенного сервисом OneTwoTrip, который доступен Life.ru, природные ландшафты и дачи стали основными направлениями для отдыха: 81% участников предпочли именно такие варианты. Почти такой же процент — 75% — посетили новые города и курорты, а 56% провели отпуск у моря. Заграничные поездки оказались менее популярными, их предпочли только 36% туристов.

Среди городских маршрутов ведущую позицию заняла Москва: её летом посетили 5,2% респондентов, при этом средняя стоимость номера в столице составила 10 100 рублей за ночь. На втором месте оказался Сочи (4,3%; 10 600 рублей), а третью позицию поделили Ставрополь, Краснодар и Новосибирск (по 3,5%; 6 800–7 000 рублей). Также популярностью пользовались такие направления, как Стамбул (2,6%; 10 700 рублей), Ялта (2,6%; 13 200 рублей), Ессентуки (2,6%; 7 600 рублей), Анапа (2,6%; 8 800 рублей) и Санкт-Петербург (1,7%; 10 500 рублей). В предыдущем году самым востребованным направлением была Турция — её выбрали 16,9% респондентов.

По поводу формата отдыха, 67% посвятили себя чтению книг или другим интеллектуальным занятиям, 59% активно проводили время, а 56% посещали концерты, фестивали и публичные мероприятия. Ощущение полноценного отдыха после летних месяцев выразили только 53% туристов, остальные отметили желание продлить отпуск.

Ранее эксперт поделился информацией о самых выгодных месяцах для отпуска.

По его словам, наиболее подходящим временем является октябрь, а наименее подходящим – ноябрь. В октябре 31 день, из которых 23 являются рабочими при стандартной пятидневной рабочей неделе, тогда как в ноябре 30 календарных дней и 19 рабочих. Экономист отметил множество нюансов в расчетах, выделяя два ключевых момента: отпускные выплачиваются за календарные дни отпуска, а зарплата — за фактически отработанные дни.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь