Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
G7 выделила Украине $50 млрд из доходов с замороженных активов России
Фото: Царьград
Политика

G7 выделила Украине $50 млрд из доходов с замороженных активов России

За два года Украина получила $49,4 млрд через программу ERA. С начала 2026 года страны G7 предоставили $10,5 млрд из замороженных русских активов. Песков назвал эти действия незаконными и воровством.

За два года, которые действует программа ERA, направленная на финансирование Киева посредством доходов от замороженных на Западе русских активов, Украина получила поддержку в размере $49,4 млрд, информирует ТАСС, ссылаясь на данные Министерства финансов Украины.

Начиная с 2026 года, Украина получила от стран G7 $10,5 млрд за счет доходов от замороженных активов России.

В октябре 2024 года лидеры стран G7 объявили о достижении соглашения относительно предоставления Украине кредита на сумму $50 млрд. Эти средства обеспечиваются доходами от замороженных суверенных активов России.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков охарактеризовал передачу Киеву доходов от замороженных русских активов как незаконные действия и воровство.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь