Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
G7 требует от Ирана отказаться от ядерного оружия для стабильности региона
Фото: Царьград
Политика

G7 требует от Ирана отказаться от ядерного оружия для стабильности региона

В ходе встречи G7 в Квебеке лидеры государств потребовали от Ирана отказаться от планов по созданию ядерного оружия. Они указали на угрозу региональной стабильности и призвали выбрать дипломатический путь, чтобы избежать эскалации напряженности в Западной Азии.

Официальный Telegram-канал внешнеполитического ведомства Исламской Республики Иран сообщил, что оборонный потенциал страны обеспечивает не только национальную безопасность, но и безопасность всего Западного Азиатского региона. Это заявление прозвучало на фоне заседания лидеров стран G7, состоявшегося в минувшую пятницу в Квебеке, Канада. На встрече главы государств потребовали от Тегерана отказаться от развёртывания ядерного оружия.

Министры иностранных дел стран "Большой семерки" выразили обеспокоенность, утверждая, что намерения Ирана по созданию ядерного вооружения угрожают стабильности всего Ближневосточного региона. Иран был назван основным дестабилизирующим фактором в регионе. В официальном сообщении Министерства иностранных дел подчеркивалось:

(Представитель МИД Ирана Исмаил – ред.) Багаи отметил неотъемлемое право правительства исламской республики защищать народ, территориальную целостность и национальный суверенитет Ирана от угрозы и агрессии любого рода, подчеркивая необходимость расширять военный потенциал страны. Он также заявил, что оборонный потенциал Ирана, помимо обеспечения национальной безопасности, поддерживает мир и стабильность в Западной Азии.

Согласно информации, предоставленной агентством Рейтер, страны G7 также выступили с призывом к Ирану "изменить курс, снизить эскалацию и предпочесть дипломатический путь". Они выразили озабоченность по поводу "растущего числа произвольных задержаний и покушений на убийство иностранцев", предположительно исходящих от Ирана.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь