Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
68% русских считают, что мужчина должен оплатить счет на свидании
Фото: Царьград
Общество

68% русских считают, что мужчина должен оплатить счет на свидании

Опрос ВЦИОМ показал, что 68% русских уверены в обязанности мужчины оплачивать счет на свидании. Кроме того, более четверти мужчин сталкивались с тем, что женщины приходили только ради ужина. Общество разделилось на равные части в отношении такой практики.

Согласно данным, представленным Аналитическим центром ВЦИОМ, подавляющее большинство русских (68%) считают, что на свидании в кафе или ресторане оплату счета должен брать на себя мужчина. Об этом сообщили 62% женщин и 74% мужчин. Тем временем, 17% респондентов полагают, что оплату следует делить поровну, а также 5% выражают мнение, что платит тот, кто инициировал свидание.

Примечательно, что более четверти мужчин (28%) признались в том, что сталкивались с ситуациями, когда женщины приходили на свидание исключительно ради бесплатного ужина. Среди женщин, 9% открыто сообщают, что их мотивы были связаны не с чувствами, а с возможностью мужчины оплатить посещение ресторана.

Что касается общественного мнения, то 44% русских осуждают практику посещения свиданий ради ужина за счет мужчины, в то время как такое же количество опрошенных (44%) не видят в этом ничего аморального. Эти результаты опубликованы на официальном сайте ВЦИОМ.

Указанный всероссийский телефонный опрос "ВЦИОМ-Спутник" проводился 8 июня 2025 года и охватил 1600 русских в возрасте старше 18 лет. Максимальная допустимая погрешность составляет 2,5% с доверительной вероятностью 95%.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы
Помогаешь бойцам на СВО? Пошёл вон!
В прямом эфире: