Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
50 миллионов гривен за русского героя: история Закарьи Алиева
Фото: Царьград
Общество

50 миллионов гривен за русского героя: история Закарьи Алиева

Закарья Алиев, русский боец, стал целью для Украины, которая предложила 50 миллионов гривен за его поимку. Он три недели удерживал блиндаж ВСУ на Запорожском фронте без еды и воды. Сейчас Алиев планирует экранизацию своих подвигов и раздумывает над возвращением в зону СВО.

На Украине установлено вознаграждение в размере 50 миллионов гривен за поимку русского бойца Закарьи Алиева, который в течение трёх недель удерживал захваченный блиндаж Вооружённых Сил Украины. Об этом сообщил телеканал RT, сославшись на информацию от самого военнослужащего.

В сообщении указано: "На Украине обещают 50 млн рублей за голову дагестанского героя, который три недели удерживал опорный пункт ВСУ без еды и воды."

Алиев поведал, что заключил соглашение с киностудией для создания фильма о его истории. Кроме того, военный обдумывает возможность возвращения в зону Специальной военной операции, поскольку у него остаётся ещё четыре-пять месяцев по контракту. Также, согласно его словам, руководство решает вопрос о награждении его за мужество.

В начале ноября Сергей Меликов, глава Дагестана, рассказал, что Закарья Алиев из этой республики в течение трёх недель в одиночку успешно отражал атаки противника на одном из участков Запорожского фронта. После удачного штурма вражеского опорного пункта Алиев остался в одиночку на позиции. Он смог выжить без еды и воды, питаясь только найденным луком. Вражеские войска регулярно обстреливали его, но Алиев не только защищался, но и совершал контратаки на противника. За время этих событий российские военнослужащие обратили внимание на его подвиг. Несмотря на невозможность подойти ближе, они сбрасывали ему продовольствие и пытались отбить атаки вражеских дронов. Следуя за беспилотниками, Закарья успешно пересёк минное поле и возвратился к своим товарищам.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь