Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
40 мошенничеств на игровой платформе Roblox выявлено с начала года
Фото: Царьград
Технологии

40 мошенничеств на игровой платформе Roblox выявлено с начала года

С начала года на игровой платформе Roblox произошло около 40 мошенничеств. Злоумышленники, использующие фейковые аккаунты, обманывают детей, выманивая доступ к аккаунтам и данные банковских карт родителей. Правоохранители также предупреждают о рисках в Standoff 2 и Minecraft.

С начала текущего года на платформе Roblox было зарегистрировано около 40 преступлений, связанных с мошенническими действиями. Согласно данным управления по борьбе с незаконным использованием информационно-коммуникационных технологий Министерства внутренних дел Российской Федерации, злоумышленники часто используют предлог розыгрышей для обмана.

В официальном заявлении управления отмечено, что среди платформ, на которых происходят подобные инциденты, Roblox занимает первое место по числу преступлений. В этом году здесь зафиксировано порядка 40 противоправных действий. Наибольшее количество связано с обманным получением доступа к аккаунтам детей, сбором их личной информации, а также средств их родителей. Наиболее распространённым способом является предложение принять участие в розыгрыше Robux — внутриигровой валюты.

Правоохранительные органы пояснили, что мошенники обращаются к детям через чат или игровые сообщества, используя фейковые аккаунты популярных блогеров и стримеров. Они предлагают поучаствовать в акциях с возможностью выигрыша валюты или скинов и под этим предлогом запрашивают данные банковских карт родителей или учетные данные от платежных сервисов.

Кроме Roblox, в ведомстве призвали сохранять бдительность при играх на таких платформах, как Standoff 2 и Minecraft. В Standoff 2 активно действуют продавцы фейковых скинов и аккаунтов, в то время как за Minecraft мошенники создают фальшивые серверы с предложениями премиум-доступа и ложными постами о модераторстве.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется" Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь