Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
38 тысяч сотрудников Почты России получают зарплату в размере МРОТ
Фото: Царьград
Экономика

38 тысяч сотрудников "Почты России" получают зарплату в размере МРОТ

В Совете Федерации замгендиректора "Почты России" Алан Козонов сообщил, что 38 тыс. сотрудников получают зарплату на уровне МРОТ, а износ объектов превышает 70%. Основные проблемы компании требуют немедленного решения.

Примерно 38 тысяч работников "Почты России" имеют заработную плату, соответствующую минимальному размеру оплаты труда (МРОТ). Об этом сообщил заместитель генерального директора государственной компании Алан Козонов в ходе своего выступления в Совете Федерации. Также отмечено, что износ инфраструктуры "Почты" превышает 70 процентов.

Козонов, говоря о насущных проблемах, подчеркнул: "Две основные проблемы, которые перед нами стоят: уровень заработной платы - по сравнению с рыночной мы существенно отстаем, это вызов; второе - имущественный фонд компании, который постепенно устаревает и требует системной модернизации, при этом именно сельские территории несут на себе бремя самых сложных проблем".

Он также уточнил: "Уровень износа объектов - более 70%, средняя заработная плата - 27 тысяч рублей. На уровне МРОТ зарплату получают 38 тысяч человек. Для нашей компании это серьезная цифра, на самом деле".

В начале 2025 года размер минимальной оплаты труда составляет 22,44 тысячи рублей в месяц.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь