Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
28-летний дагестанец Яралиев задержан по подозрению в убийстве
Фото: Царьград
Происшествия

28-летний дагестанец Яралиев задержан по подозрению в убийстве

28-летний житель Дагестана Ражидин Яралиев, ранее шесть раз судимый, задержан по подозрению в убийстве своей сожительницы Мальвины Магомедовой. Ее останки были обнаружены 23 января в окрестностях села Чухверкент.

Гражданин Дагестана Ражидин Яралиев, арестованный по подозрению в жестком убийстве своей сожительницы, на момент задержания в свои 28 лет имел шесть судимостей по различным статьям Уголовного кодекса РФ, установил репортер РИА Новости.

В период с 2019 по 2023 год Яралиев дважды был осужден за кражу, трижды за мошенничество, включая похищение документов, а также за присвоение чужого имущества. К примеру, в 2019 году он был приговорен к одному году условного лишения свободы за кражу. Тогда было доказано, что он украл 17 тысяч рублей из автомобиля.

Дагестана сообщили, что жительница селения Джалган Дербентского района Мальвина Магомедова покинула свой дом ночью 23 января и не вернулась. В четверг полицейскими были найдены расчлененные и обгоревшие останки женщины на окраине села Чухверкент Сулейман-Стальского района. К концу дня Яралиев был задержан полицией, подозреваемой в убийстве.

Ранее мы писали о том, как в Калининграде усиливаются меры по борьбе с фиктивной регистрацией иностранцев. В одном из предыдущих материалов рассказывалось о подобной практике, где злоумышленники массово оформляют липовые прописки для иностранных граждан. Это вызвало волну общественного недовольства и привело к ужесточению контроля правоохранительными органами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора "Ликвидировать врагов запрещено": Одесское подполье вышло на связь. Что происходит? Чиновники запустили против России операцию "Труба". Из наших карманов незаметно утекают триллионы: Схемы, до которых не додумался даже враг Второй "Венесуэлы" с Ираном не получится. США придётся идти к Путину. В Кремль уже высадился "десант" с Востока

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь