Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
250 тонн отходов: волонтеры очищают Бугазскую косу от мазута вручную
Фото: Царьград
Происшествия

250 тонн отходов: волонтеры очищают Бугазскую косу от мазута вручную

Волонтерский лагерь "Черноморский рубеж" вывез более 250 тонн загрязненной песко-мазутной смеси с Бугазской косы в Анапском районе. 200 волонтеров из 15 регионов России очищают территорию вручную. Работа продолжается, чтобы защитить популярное туристическое место.

За месяц работы волонтерский лагерь "Черноморский рубеж" вывез более 250 тонн песко-мазутной смеси с туристической зоны Бугазской косы, расположенной в Анапском районе. Этой информацией с журналистами поделился член комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Кастюкевич.

Кастюкевич отметил, что в лагере "Черноморский рубеж" активно работают волонтеры вместе с сотрудниками МЧС, специалистами "Кубань-СПАС" и инструкторами других организаций.

"С начала деятельности "Черноморского рубежа" (с 4 февраля) удалось вывезти свыше 250 тонн загрязненной смеси", — пояснил он.

На данный момент в лагере задействовано 200 волонтеров из 15 регионов России. Работа организована в три группы:

  • первая занимается выловом птиц для их очистки,
  • вторая обеспечивает просеивание песка,
  • третья устанавливает защитные сети.

Кастюкевич уточнил, что коса разделена на 100-метровые участки, а песок очищается вручную с использованием специальных конструкций с сетками, известными как "мольберты".

"Бугазская коса — это территория, где невозможно применять большую тяжелую технику, поэтому мы используем ручной труд", — заявил Кастюкевич.

Он также добавил, что на данном этапе работы охвачен участок длиной в 3,5 километра, при этом впереди еще 1,5 километра до "пятака", и оттуда в сторону Веселовки нужно пройти еще 4-5 километров.

"Наша основная задача — защитить косу и сохранить наши усилия", — подчеркнул Кастюкевич.

Российский союз туриндустрии сообщил, что Бугазская коса популярна среди туристов, увлекающихся водными видами спорта, такими как вейксерфинг и кайтсерфинг.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь