Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
25% детей в интернатах без оснований: реформа по инициативе Львовой-Беловой
Фото: Царьград
Общество

25% детей в интернатах без оснований: реформа по инициативе Львовой-Беловой

В России каждый четвертый ребенок в интернате пребывает необоснованно. Мария Львова-Белова инициировала проведение Всероссийской инспекции, целью которой является сокращение числа детей в учреждениях на четверть за счет поддержки семей.

В четверти случаев в России дети пребывают в детских домах, интернатах и приютах без достаточных оснований. Основной задачей Всероссийской инспекции по профилактике социального сиротства является уменьшение числа таких детей в учреждениях на 25%, как сообщила РИА Новости уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова.

В 2024 году Мария Львова-Белова в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным предложила провести всеобъемлющую инспекцию системы профилактики социального сиротства для выработки предложений по модернизации данной системы. Президент поддержал инициативу и поручил провести соответствующий аудит.

"Двадцать пять процентов детей находятся в учреждениях без достаточных на то оснований. Наша цель — уменьшить общую численность таких детей в учреждениях на 25% путем усиления работы с семьями, предоставления им помощи и поддержки", — подчеркнула детский омбудсмен.

Мария Львова-Белова отметила, что на сегодняшний день в детских домах, приютах и интернатах находятся порядка 60 тысяч детей, но только для 6 тысяч из них отсутствуют оба родителя или родственники, которые могли бы заботиться о них.

"Мои специалисты уже посетили 57 регионов. В большинстве из них я побывала лично в ходе этой проверки. Знаете, когда мы увидели реальную картину, стало очевидно, что эта система формировалась десятилетиями. Часто у нас принято так, и никто не может объяснить, почему она функционирует именно так, а не иначе. В трудной ситуации для семьи зачастую проще разлучить её, отправив ребёнка в учреждение, чем оказывать семье помощь без разрушения связей", — заявила Львова-Белова.

Она указала на существенную проблему в том, что работа социальных учреждений основана на заполняемости коечного фонда, что может приводить к сокращению бюджета, если койки пустуют.

"Всё направлено на заполнение этих коек любыми возможными способами. В некоторых случаях это, можно сказать, преступление", — добавила уполномоченный.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы
"За ленточкой": трудности, мечты и героизм людей в зоне СВО – Разбор Делягина
В прямом эфире: