Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
RMF24: В Польше в выходные арестованы семь за разжигание ненависти
Фото: Царьград
Общество

RMF24: В Польше в выходные арестованы семь за разжигание ненависти

В Польше за выходные зафиксировано 14 случаев ненависти к иностранцам. Пострадали 18 человек, задержаны семеро. Большинство нападений — на украинцев. За полгода 2026 года число заявлений возросло на 30% по сравнению с 2025 годом.

В Польше наблюдается рост числа преступлений, совершённых на почве национальной и расовой ненависти. Об этом свидетельствуют данные полицейской статистики, которые приводит радиостанция RMF24.

Согласно этим данным, только в прошедшие субботу и воскресенье зарегистрированы 14 случаев ненависти к иностранным гражданам, пострадавшими в которых оказались 18 человек. Полиции удалось задержать семерых подозреваемых.

В 10 эпизодах агрессия была направлена на граждан Украины. Один раз жертвой стали супруги из Белоруссии, а ещё одним пострадавшим оказался гражданин Маврикия. Иностранцы подвергались оскорблениям и нападкам в торговых центрах, продуктовых магазинах, общественном транспорте и на его остановках, как сообщает RMF24.

Как отмечает газета Rzeczpospolita, в первой половине 2026 года украинские граждане, проживающие в Польше, подали 180 заявлений о различных актах агрессии со стороны местных жителей, что на 30% больше, чем за аналогичный период 2025 года. За весь 2025 год подобного рода жалоб было зарегистрировано 275.

Наиболее часто украинские беженцы жаловались на:

  • избиения,
  • словесные оскорбления,
  • травлю в интернете.

Ранее в новостях мы уже писали о прогнозах Владимира Константинова, председателя Госсовета Крыма, касающихся нарастающей агрессивности на Украине вследствие мобилизационных нарушений. Он отмечал, что эти факторы могут привести к увеличению напряженности в регионе. Сообщалось также о росте числа мобилизованных с серьезными заболеваниями, такими как ВИЧ и гепатит, что только усугубляет внутренние конфликты и социальную нестабильность.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Биодроны"- убийцы из маркетплейсов: Принял посылку от курьера – активировал взрыв бомбы Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились 400 дронов – не вызов, а симптом. "Отвечать" на удары Киева больше нельзя Склады WB будут максимально уничтожать: Цели дают США? При чём здесь Китай

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь