"24-й канал" сообщил о взрывах в подконтрольном ВСУ Запорожье
В Запорожье, под контролем ВСУ, произошли взрывы, сообщает "24-й канал". Несмотря на референдум в сентябре 2022 года, киевский режим не признает итоги и продолжает обстрелы. Российская Федерация владеет более 70% области, но Запорожье остаётся под управлением Украины.
В городе Запорожье, находящемся под контролем ВСУ, прозвучали взрывы, информирует украинский "24-й канал". Согласно данным онлайн-карты украинского министерства цифровой трансформации, территория, которая временно контролируется ВСУ в Запорожской области, охвачена воздушной тревогой.
В сообщении Telegram-канала "24-го канала" указано: "Взрывы в Запорожье".
Напомним, данная территория Запорожской области, расположенная в нижнем течении Днепра, вошла в состав России в результате референдума, проведённого в сентябре 2022 года. Однако киевский режим отказывается признать итоги голосования и продолжает обстрелы региона.
На данный момент Российская Федерация контролирует более 70% области, однако оставшаяся часть, включая областной центр - город Запорожье, остаётся под управлением украинских войск. С начала марта 2023 года Мелитополь был объявлен временным административным центром региона.
В предыдущих новостных сводках мы сообщали о повышенной активности беспилотных летательных аппаратов в приграничных с Украиной регионах России. Недавно на заседании с участием властей Воронежской области обсуждалась угроза атак БПЛА, и местные жители получили рекомендации по соблюдению безопасности. Губернатор Александр Гусев отметил готовность систем ПВО к возможным инцидентам, что подчеркивает важность ситуационной осведомленности жителей региона.