Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
24 heures: Владелец бара Швейцарии арестован после пожара 1 января
Фото: Царьград
Происшествия

24 heures: Владелец бара Швейцарии арестован после пожара 1 января

Жак Моретти, владелец бара на курорте Кран-Монтана, арестован после пожара 1 января, унесшего жизни 40 человек. Его обвиняют в непредумышленном убийстве. Пожар, вероятно, вызван неосторожным обращением с бенгальскими огнями.

Владелец заведения на известном швейцарском курорте Кран-Монтана, где в ночь на 1 января произошёл пожар, повлекший за собой гибель 40 человек, взят под стражу из-за угрозы его побега. Об этом сообщила швейцарская газета 24 heures, ссылаясь на свои источники.

Согласно имеющейся информации, Жак Моретти вместе со своей супругой Джессикой были допрошены полицией в городе Сион 9 января. После продолжительного допроса, Моретти был арестован. До этого момента полиция кантона Вале отказывалась предпринимать такие меры, апеллируя к несоблюдению критериев, необходимых для предварительного заключения.

Ранее франкоязычные СМИ сообщали о том, что Жак Моретти был ранее осуждён во Франции, и ему было запрещено заниматься бизнесом на территории республики.

Трагический пожар случился в ночь на 1 января в баре Le Constellation, расположенном на популярном горнолыжном курорте Кран-Монтана, в центре Швейцарии. Жертвами пожара стали 40 человек, а 116 получили ранения. Все погибшие были опознаны, среди них нет русских. Прокуратура допускает, что причиной возгорания могла стать неосторожность при эксплуатации свечи-фонтана либо бенгальских огней.

Наблюдательные органы начали уголовное расследование в отношении двоих владельцев заведения, которые обвиняются в непредумышленном убийстве.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь