Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
18-летняя бийчанка попыталась поджечь железнодорожное оборудование
Фото: Царьград
Происшествия

18-летняя бийчанка попыталась поджечь железнодорожное оборудование

На Алтае задержали 18-летнюю девушку из Бийска, которая пыталась поджечь оборудование Западно-Сибирской железной дороги. Подозреваемую поймали на месте преступления, возбуждено дело о покушении на теракт.

На Алтае 18-летняя девушка совершила попытку поджога железнодорожного оборудования. Информация об этом была предоставлена РИА Новости.

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что жительница города Бийск, в поиске работы через мессенджер, согласилась на предложение неизвестной личности. Ей было поручено вывести из строя железнодорожное оборудование, ответственное за регулирование и обеспечение безопасности движения поездов.

Следуя инструкциям куратора, представившегося следователем, она приобрела легковоспламеняющиеся вещества. Ночью девушка отправилась на участок Западно-Сибирской железной дороги, где пыталась поджечь релейный шкаф. Однако ее обнаружили сотрудники ведомственной охраны железнодорожного транспорта.

По факту покушения на теракт возбуждено уголовное дело, и девушка взята под стражу.

Ранее сообщалось о задержании двух девушек за обидное видео о белгородцах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Тотальный прорыв ВСУ на Днепре" и размен Херсона за 12 км до Победы? "200-х" вывозят КамАЗами после каждого боя – таких потерь ещё не было Срочные новости с фронта: Жесточайшее сражение. Контрнаступ ВСУ начался. Продвижение 10 кв.км. "Превосходящие нас силы вклинились в оборону" "Степаныч" спас себя сам: "Сработали навыки". Эксперты объяснили, почему убивать генерала ГРУ отправили "стариков-разбойников"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь