Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
17 сильных афтершоков на Камчатке: сейсмологи предупреждают об опасности
Фото: Царьград
Происшествия

17 сильных афтершоков на Камчатке: сейсмологи предупреждают об опасности

На Камчатке зафиксировано 17 афтершоков до 5,7 баллов, два из них ощутили жители. Вулканическая активность продолжается, режим ЧС действует. Ученые предупреждают о высокой сейсмической активности, рекомендуют избегать приближения к вулканам.

На Камчатке в течение последних суток зафиксированы 17 афтершоков с максимальной магнитудой 5,7, два из которых ощущались в населенных пунктах. Об этом информирует главное управление МЧС России по Камчатскому краю.

Накануне, на полуострове также наблюдались 17 подземных толчков с магнитудой до 5,6. Местные жители Камчатки дважды ощутили толчки. В ведомстве сообщили:

"За сутки произошло 17 афтершоков с магнитудой в диапазоне от 3,6 до 5,7. В населённых пунктах региона подземные толчки ощущались два раза".

Министерство по чрезвычайным ситуациям продолжает мониторинг вулканической активности. Ученые сообщают об активности вулканов:

  • Камбального
  • Безымянного
  • Шивелуча
  • Ключевского
  • Карымского
  • Крашенинникова

Жителям и гостям региона настоятельно рекомендуется избегать подъема к вулканам, как предупреждают в МЧС.

30 июля на Камчатке произошло сильнейшее землетрясение с 1952 года, зарегистрированное с магнитудой 8,8. С тех пор учеными ежедневно фиксируются афтершоки, представляющие собой повторные подземные толчки. Большая часть из них остается незаметной для жителей населенных пунктов. Сейсмологи отмечают, что интенсивность и мощность афтершоков постепенно снижаются, хотя они продолжают оценивать сейсмичность региона как "экстремально высокую".

В связи с этим, решение главы региона предусматривает введение режима чрезвычайной ситуации природного характера в крае.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь