Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
1387 новых случаев чикунгуньи в Гуандуне: инфекция стремительно растет
Фото: Царьград
Медицина

1387 новых случаев чикунгуньи в Гуандуне: инфекция стремительно растет

На юге Китая в провинции Гуандун выявлено 1387 новых случаев лихорадки чикунгунья, общее число заболевших превысило 8 тысяч. Большинство случаев зафиксировано в городе Фошань. Власти ввели профилактические меры, схожие с мерами во время пандемии COVID-19.

В южной провинции Гуандун в Китае зарегистрированы 1387 новых случаев заболевания лихорадкой чикунгунья. Об этом сообщила пресс-служба городского управления Ухань в КНР.

Согласно представленному отчету, большинство случаев было выявлено в городе Фошань — 1212. В административном центре провинции Гуанчжоу зафиксировано 103 случая, в городе Чжаньцзян — 39. В Цинъюане число заболевших составило шесть, по пять случаев зафиксированы в Шэньчжэне и Чжухае. В Чжуншане выявлено четыре случая, в Хуэйчжоу — три. По два случая зарегистрированы в Шаогуане и Дунгуане. По одному случаю заболевания обнаружено в Шаньтоу, Цзянмэнь, Янцзяне, Чаочжоу, Цзеяне и Юньфу.

На юге КНР общее количество зарегистрированных случаев лихорадки превысило 8 тысяч.

Ранее для борьбы со вспышкой заболевания в Китае были введены профилактические меры, аналогичные тем, что применялись в период пандемии COVID-19, сообщает Daily Mail.

Первый с 2019 года случай заражения лихорадкой был выявлен в Гонконге. Заболел 12-летний мальчик, который после поездки в Фошань (городской округ Гуандуна) в июле начал испытывать симптомы: лихорадку, сыпь и боли в суставах.

Ранее в мае о вспышке лихорадки сообщили на Шри-Ланке, а в апреле — во Франции.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию "Будем бить вглубь России": Плохие новости для Москвы и Киева. Ближний Восток меняет расклады СВО? Иран устоял. Священная война начинается: Красная кнопка – как последняя надежда Трампа Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь