Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
132 заключенных сбежали из тюрьмы в Чаде: трое погибших, ранен губернатор
Фото: Царьград
Происшествия

132 заключенных сбежали из тюрьмы в Чаде: трое погибших, ранен губернатор

В провинции Гера, Чад, из тюрьмы вблизи города Монго совершили побег 132 заключенных. В ходе бунта три человека погибли, несколько ранены, включая губернатора. Восстание началось из-за жалоб на нехватку пищи.

В центральной части Чада, в провинции Гера, случился массовый побег заключенных из тюрьмы возле города Монго. По информации агентства Франс Пресс, переданному со ссылкой на местные власти, в результате инцидента погибли три человека, а еще трое получили ранения.

Генеральный секретарь провинции, Хассан Сулейман Адам, сообщил агентству в субботу: "Около сотни человек сбежали, трое погибли и трое пострадали".

Неуказанный административный представитель в Монго рассказал агентству о том, что в пятницу вечером среди заключенных произошло восстание. В ходе этого бунта заключенные ворвались в кабинет начальника учреждения и захватили оружие.

В результате началась перестрелка с охраной, в ходе которой один из пострадавших оказался губернатор провинции, прибывший на место событий.

Собеседник агентства уточнил, что всего из тюрьмы сбежали 132 заключенных. Он также добавил, что перед началом беспорядков заключенные жаловались на нехватку пищи.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить
"Мы в курсе": Машины, бриллианты и коллекция часов: как живут мэры в России?
В прямом эфире: