Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
1200 ракет США нацелены на Венесуэлу: Мадуро заявляет об угрозе региона
Фото: Царьград
Политика

1200 ракет США нацелены на Венесуэлу: Мадуро заявляет об угрозе региона

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о серьёзной угрозе со стороны США: 1200 ракет направлены на его страну. В качестве ответной меры американские военные корабли, включая атомную подводную лодку, развернуты у берегов Венесуэлы. Каракас считает это провокацией.

Соединённые Штаты Америки направили в сторону Венесуэлы 1200 ракет, что, как заявил президент Венесуэлы Николас Мадуро, является самой серьёзной угрозой в истории региона Латинской Америки.

Он сообщил журналистам: "Они сообщили, что у берегов Венесуэлы находятся военные корабли. Мы исходим из того, что насчитывается восемь кораблей и одна атомная подводная лодка, а нацелено на венесуэльцев 1200 ракет. Это исходный факт для нас".

Мадуро охарактеризовал данные действия США как "самую жестокую и неоправданную военную угрозу в истории всей Латинской Америки и Карибского бассейна". В свою очередь, Дональд Трамп сделал заявление о готовности использовать "все элементы американской силы" для борьбы с наркотрафиком, и отметил, что военная операция в Венесуэле не исключена. Это заявление прозвучало после того, как к берегам боливарианской республики были направлены военные корабли США, включая ракетный крейсер и ударную атомную подводную лодку. На борту этих судов, вероятно, находятся 4 тысячи морских пехотинцев.

В Каракасе такие действия осудили, заявив, что они являются провокацией, направленной на дестабилизацию ситуации в регионе, и нарушением международных соглашений о демилитаризованном и безъядерном статусе в Карибском регионе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал "Коррупция в Минобороны привела к катастрофе": Всё случилось за один день. Раскрыты реальные потери, "и это кошмар". В чём план ГШ России?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь