Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
12 Лесных Пожаров Ликвидировано в Забайкалье: Угроза Остается
Фото: Царьград
Происшествия

12 Лесных Пожаров Ликвидировано в Забайкалье: Угроза Остается

В Забайкальском крае пожарные потушили 12 лесных возгораний на 6,7 тыс. га. Остается угроза 20 пожаров на более 28 тыс. га. Местные населенные пункты под потенциальной угрозой. Сезон пожаров начат с 24 марта, введены режимы повышенной готовности и ЧС.

В течение суток пожарные подразделения Забайкальского края успешно ликвидировали 12 очагов лесных возгораний на площади, превышающей 6,7 тысячи гектаров. Информация об этом была предоставлена пресс-службой Министерства природных ресурсов региона.

Согласно заявлению, сделанному в 20:00, на территории лесного фонда Забайкальского края было потушено 12 пожаров, общая площадь которых достигала более 6,7 тысячи гектаров.

Параллельно проведена локализация еще четырёх пожаров на площади 2,3 тысячи гектаров. В настоящее время продолжают действовать 20 очагов лесных возгораний, расположенных на территории Могочинского, Сретенского, Тунгокоченского, Читинского, Шилкинского и Чернышевского округов, охватывающих более 28 тысяч гектаров.

По данным, предоставленным Росгидрометом, несмотря на объявление штормового предупреждения, пожарные службы успешно предотвратили распространение огня на населенные пункты и объекты экономики. Тем не менее сохраняется потенциальная угроза поселениям в Тунгокоченском округе (в том числе Ульдурга, Усугли, Верх-Усугли) и в Читинском округе (такие как Мухор-Кондуй, Лесной городок, Шишкино и Верх-Чита).

По информации пресс-службы Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю, 12 апреля в регионе прогнозируются ветра скоростью 15-20 метров в секунду с порывами до 22 метров в секунду.

Пожароопасный сезон в Забайкальском крае был объявлен с 24 марта, что стало причиной введения режима повышенной готовности. С 31 марта начал действовать особый противопожарный режим, а с 4 апреля в районах Тунгокоченском, Читинском и Чернышевском введён режим чрезвычайной ситуации в лесах. С 7 апреля для лесов Забайкальского края был внедрен региональный режим чрезвычайной ситуации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь