Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
1 120 полицейских участвуют в аресте президента Юн Сок Ёля в Южной Корее
Фото: Царьград
Политика

1 120 полицейских участвуют в аресте президента Юн Сок Ёля в Южной Корее

В Южной Корее полиция в составе 1 120 сотрудников предприняла вторую попытку ареста президента Юн Сок Ёля в его резиденции. Операция сопровождалась митингами сторонников и противников президента. Ордер на арест был исполнен без экстренных мер.

Полиция Южной Кореи привлекла примерно 1 120 сотрудников к второй попытке задержания президента Юн Сок Ёля на территории его резиденции, как сообщает агентство News1.

Для проведения операции по аресту сформировали отряд численностью 1 120 человек. В то же время, для обеспечения правопорядка в районе резиденции, где проходили демонстрации сторонников и политических оппонентов президента, дополнительно задействовали 3,2 тысячи полицейских.

Отмечается, что в здание резиденции вошли только представители Управления антикоррупционных расследований, занимающегося делами высокопоставленных служащих. В 10:33 по местному времени (06:33 мск) был исполнен ордер на арест. В декабре была создана объединенная следственная группа, в которую включили полицию и антикоррупционное управление. Управление получило судебный ордер на арест.

В своем видеообращении президент Юн Сок Ёль сообщил, что принял решение добровольно явиться на допрос после того, как заметил, что правоохранительные органы используют оснащение и инструменты экстренных служб, чтобы проникнуть в охраняемую зону.

Согласно данным агентства News1, "во время входа в здание и ареста" подобное оборудование не использовалось, двери не были взломаны. Правоохранители применили стремянки и арматурные ножницы для устранения колючей проволоки на территории комплекса.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Скандал с Соловьёвым вызвал бурю в "братских" республиках. Русских послов решили унизить – "Пора начинать новую СВО" Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь