Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Звонок другу: в какие регионы и страны звонят жители Кубани
Dean Drobot/shutterstock
Общество

Звонок другу: в какие регионы и страны звонят жители Кубани

Жители края стали в 1,5 раза чаще общаться по телефону. Если в марте 2025 года один человек в среднем проговаривал 6 часов 51 минуту в месяц, то за тот же период 2026 года — уже 9 часов 42 минуты. Несколько изменилась и география иностранных вызовов из региона, сообщают аналитики МегаФона с опорой на обезличенную статистику абонентов.

Как показывают большие данные оператора, горожане в Краснодарском крае чуть более общительны, чем сельские жители. Они проводят «на телефоне» в среднем 8 часов 42 минуты в месяц, тогда как сельчанам нужно 7 часов 32 минуты. Среди городов самые высокие цифры по времени разговоров показывают Сочи, Геленджик, Краснодар. Среди населенных пунктов — Приречное в Брюховецком районе, Октябрьский в Красноармейском и Ромашки в Ленинградском.

Любимые собеседники в регионах России у южан неизменны второй год подряд. Лидирует Ростовская область, на которую приходится почти 35% междугородних звонков из края. Далее следуют Ставрополье и Московская область: их показатели равны 18% и 13% соответственно. Замыкают «пятерку» Санкт-Петербург и Карачаево-Черкесия с долями 3,9% и 3,7%. Между тем, в сегменте звонков за рубеж произошли изменения. В 2025 году абоненты из Краснодарского края чаще звонили в Абхазию, Китай, Узбекистан, Туркменистан и Беларусь. В 2026-м — впереди Абхазия, Турция, Китай, ОАЭ и Казахстан.

Несмотря на развитие цифровых технологий, традиционные звонки продолжают оставаться основным способом связи среди жителей региона. Для персонализации обслуживания мы внедрили собственную платформу с интегрированной нейросетью. Система в режиме реального времени обрабатывает массивы данных о клиентах, формирует их цифровые профили и определяет оптимальный канал коммуникации (СМС, звонок голосового робота, чат‑бот, мобильный личный кабинет). Такой подход позволяет абонентам сосредоточиться на общении с близкими, освободив их от необходимости вникать в технические детали,

— рассказал Андрей Холодов, директор МегаФона в Краснодарском крае и Республике Адыгея.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Страшно, поэтому атакует. Путин врежет Макрону Украиной. Трамп – добавит за Иран

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь