Звезду Мариинского театра перепутали с преступником и жёстко задержали в центре Петербурга
Солист прославленного Мариинского театра был задержан в центре Петербурга полицейскими. Виктор Коротич оказал сопротивление, поэтому позже его доставили в отдел.
Оказалось, что Коротич очень похож на преступника, которого ищут полицейские. Поэтому они остановили его для проверки документов. Но артист был возмущен этим и сказал, что никаких документов при себе у него нет.
Я сказал, что у меня нет времени устанавливать свою личность, я знаю, кто я. Я представился, что я Виктор Коротич, солист Мариинского театра, могу показать себя на сайте. Но мне сказали, что это не подходит и надо показать свои документы, - сказал господин Коротич.
Солист Мариинского театра позже добавил, что конфликт разгорелся дальше и перерос в потасовку, после чего дебошира увезли в отделение, где он провёл три часа.
МВД говорит, что мужчина проявил сопротивление полицейскому, а также пытался спорить. После допроса ему выписали протокол о неповиновении полиции (ст. 19.3 КоАП) и отпустили. Он отправился на спектакль, сообщает 78.ru.