Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зреет новый военный конфликт: НАТО может столкнуться в Гренландии с войсками США
Фото: Коллаж Царьград
Политика

Зреет новый военный конфликт: НАТО может столкнуться в Гренландии с войсками США

Североатлантический альянс рассматривал возможность ввести войска в Гренландию, если США попытаются силой присоединить остров.

Страны НАТО рассматривали возможность размещения войск в Гренландии в качестве ответа на угрозы президента США Дональда Трампа аннексировать этот датский остров. Как сообщает британская газете Telegraph, ссылаясь на дипломатические источники, члены альянса размышляли над применением статьи 5 устава НАТО о коллективной обороне в случае американского вторжения, но быстро отказались от этой идеи из-за необходимости единогласного решения всех 32 членов… включая сами США.

Страны НАТО обсуждали идею размещения войск в Гренландии в ответ на угрозы Трампа использовать американских военнослужащих, чтобы захватить датский остров,

— говорится в материале.

Вместо этого, как уточняет издание, более вероятным вариантом сочли статью 4, предусматривающую экстренные консультации при угрозе "территориальной целостности, политической независимости или безопасности" одного из членов блока, сообщает URA.RU.

Источники также сообщили, что в неформальных дискуссиях участвовали десятки европейских стран, включая Германию. Участие Берлина вызвало недовольство некоторых активных сторонников Украины в НАТО, так как канцлер ФРГ Олаф Шольц исключает возможность отправки войск на Украину.

Еще до своего официального вступления в должность президента, 7 января, Дональд Трамп высказал мнение о необходимости присоединения Гренландии к США, мотивируя это стратегической важностью острова для национальной безопасности и защиты от потенциальных угроз со стороны, в том числе, России и Китая.

Премьер-министр Гренландии Муте Эгеде категорически отверг подобную возможность. При этом Трамп не исключил силового варианта установления контроля над Гренландией.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости США бьют по "верхам" Ирана. Следующая цель – в Москве? Урок для России, который нельзя провалить В какое место России готовится удар: Атака США на Иран стала войной против всего мира Цена доверия! Китайские спутники раскрыли реальную картину: Шанс, который не использовал Иран, чтобы сокрушить США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь