Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зоолог: полчища комаров, атаковавшие туристов в Геленджике, исчезнут сами по себе из-за жары
Фото: Globallookpress
Общество

Зоолог: полчища комаров, атаковавшие туристов в Геленджике, исчезнут сами по себе из-за жары

По словам специалиста, высокие температуры подходят только для развития личинок, но никак не для взрослых особей.

В начале июля туристы записали видео с набережной Геленджика, в котором пожаловались на полчища комаров. По словам отдыхающих, из-за огромного количества кровососущих насекомых на улице стало практически невозможно находиться. Некоторые сравнили курорт с болотами Сибири.

Как сообщил доцент кафедры зоологии КубГУ, кандидат биологических наук Владимир Гладун, рост популяции комаров связан с тёплой зимой (большинство личинок выжили и дали потомство) и недостаточно эффективной обработкой водоёмов.

Есть государственные службы, которые этим занимаются. Если они сейчас усилят свои меры, обработают водоёмы, то погибнет большая часть популяции,

— добавил Гладун.

По его словам, сложившаяся обстановка — во благо экосистемы. Двукрылые служат кормом для птиц и некоторых насекомых, включая стрекоз. А сохранение жаркой погоды в регионе может привести к массовой гибели "кровопийц", поскольку они не переносят высоких температур, пишет "РИА Новости".

Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в "Одноклассники". Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Там всё самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Жук-долгоносик уничтожил тысячу пальм в Сочи В Краснодарском крае полчища саранчи атаковали поля и плавни До Новороссийска добрались опасные тигровые комары

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь