Зону отдыха планируют построить на месте туберкулёзной больницы в Подольске
Начался снос здания
В Подмосковье начался снос закрытой в 2015 года Подольской туберкулёзной больницы. К демонтажу приступили по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва, сообщает пресс-служба администрации округа. Снос и вывоз отходов планируют завершить 1 ноября.
В здании 1940 года постройки в годы Великой Отечественной войны размещался военно-полевой госпиталь. Затем — туберкулёзный госпиталь для инвалидов войны, а позже — туберкулёзное отделение ЦРБ и больница.
Из-за несоответствия санитарным нормам в 2015 году по решению территориального управления Роспотребнадзора стационар закрылся, а здание было законсервировано.
"Дорожную карту по сносу комплекса зданий лечебницы и организации в 2022 году здесь современной зоны отдыха поддержал губернатор Андрей Воробьёв", — говорится в сообщении ведомства.
10 сентября был заключён муниципальный контракт на проведение проектно-изыскательских работ по благоустройству территории с ООО «АБ Бинолим». Концепцию архитектурное бюро представит на общественное обсуждение местных жителей в ноябре.
Уважаемые читатели, если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Подмосковье", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv
Подписывайтесь на нашу группу в ВК