Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Знал, что нарушал: Аксёнов выдвинул первого кандидата на уголовное дело за заражение коронавирусом
Kremlin Pool/Globallookpress
Здоровье Безопасность Крым

"Знал, что нарушал": Аксёнов выдвинул первого кандидата на уголовное дело за заражение коронавирусом

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов предложил первого кандидата на уголовное наказание за заражение коронавирусом по причине несоблюдения обязательного карантина. Один из жителей вернулся из-за границы, но на самоизоляцию не ушёл. "Знал о том, что нарушал", — подчеркнул Аксёнов.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов предложил завести первое уголовное дело по факту заражения коронавирусом из-за несоблюдения условий карантина. Наказание может понести один из жителей полуострова.

Об этом Аксёнов сказал в ходе совещания местного оперштаба по борьбе с распространением COVID-19. Отмечается, что гражданин, вернувшийся в Крым из страны с опасной эпидемиологической обстановкой, нарушил обязательную самоизоляцию и в итоге передал коронавирус другому местному жителю. Это первый не завозной эпизод заражения на полуострове.

Самоизоляцию не соблюдал, знал о том, что нарушал правила карантина, которые действуют. В результате этой халатности заразился ещё один человек, - отметил глава республики.

Между тем Наталья Пеньковская, возглавляющая местное управление Роспотребнадзора, уточнила, что, согласно предварительным данным расследования, гражданин заразился после осмотра больного, который отправился в медучреждение, несмотря на обязанность находиться на карантине.

Аксёнов, кроме того, сообщил, что в регионе из-за COVID-19 введён запрет на работу точек по продаже разливных алкогольных напитков. Напомним, в республике зарегистрировано 15 случаев коронавируса.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь