Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зимний Свадебник 20 января: пора свататься и игнорировать работу
фото царьграда.
Общество

Зимний Свадебник 20 января: пора свататься и игнорировать работу

Почему на Свадебник нельзя умываться и не к добру ясная погода.

В субботу 20 января мы отмечаем Зимний Свадебник (Иванов день). В церковном православном календаре это день Собора святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Зимним свадебником этот праздник народ назвал потому, что начиналось время сватовства, молодые люди пускали сватов к родителям невесты.

История Иоанна Предтечи

Иоанн родился в христианской семье и с юных лет посвятил себя служению Богу. До 30 лет он жил в Иудейской пустыне, вдали от людей. Носил простую одежду, соблюдал посты, молился. Позже Иоанн крестил иудеев – проводил обряд очищения водой.

Иоанн Предтеча был последним пророком, он предсказал приход Мессии и именно он в реке Иордани крестил Иисуса Христа.

Традиции и обряды на Зимний Свадебник

В этот день запрещено работать. Наши предки в этот день проводили

обрядовое кормление скота. Домашних животных угощали хлебом с солью или блинами. Люди верили, что такой обряд помогает повысить поголовье.

На Зимний Свадебник традиционно варили пиво, но употребляли его в умеренном количестве. Существовало поверье, что выпитое пиво оберегает от горести и слёз. Но если выпить лишнего – в дом придёт несчастье.

Когда в дом приходили сваты или уже гуляли свадьбу, то девушке или невесте следовало выпить несколько глотков вина. Считали, что это не позволит в молодой семье поселиться слезам и тревогам.

В этот день запрещено умываться, в противном случае смывается защита, человек становится подверженным обману.

Приметы на Зимний свадебник

Если ударили морозы – к оттепели.

Если полная луна – к сильному половодью.

Если кружит метель – Масленица будет снежной и ветреной.

Если вдруг пошёл дождь или всё окутал туман – урожай зерновых будет богатым.

Если ясная погода – летом будет засуха.

Увидеть мышь – к скорому прибавлению в семье.

Увидеть белого дикого гуся – к исполнению желания.

Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте и «Одноклассники», подписывайтесь на наш телеграм-канал. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Во Владимирской области за год поймали и выпустили 1995 безнадзорных животных Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь