Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зима тает. Этот год не исключение. Снег на Новый год - это фантастика?
Фото: Царьград
Общество

Зима тает. Этот год не исключение. Снег на Новый год - это фантастика?

Необычно тёплый ноябрь может плавно перейти в такой же декабрь. В Москве установилась погода, совершенно не характерная для конца осени и начала календарной зимы. О том, когда жители столицы увидят устойчивый снежный покров, а во дворах начнут появляться снеговики, рассказал сотрудник прогностического центра "Метео" Александр Ильин.

По словам эксперта, первая декабрьская неделя не принесёт москвичам ощущения прихода зимы, так как ртутный столбик не опустится ниже нуля.  

Период с 1 по 5 декабря, то есть в первую рабочую неделю, в столице будет стоять тёплая погода с температурой от нуля до плюс шести. В области возможен лёгкий мороз до минус трёх градусов. В начале недели в регионе будет облачно, возможны осадки, а во второй половине уже без осадков,

– рассказал эксперт aif.ru.

Фото: Олег Рукавицын

По словам синоптика, подобные температурные показатели скорее соответствуют октябрю, а не ноябрю или декабрю.

На фоне аномального тепла ожидаются незначительные колебания атмосферного давления, которые, однако, могут повлиять на самочувствие людей.

Рост атмосферного давления будет небольшим: в понедельник и вторник ожидаются значения на уровне около 755. В среду, скорее всего, будет около 760. Затем начнётся понижение: в пятницу прогнозируется до 756 миллиметров ртутного столба,

– сообщил Ильин.

Фото: Олег Рукавицын

Даже такие, казалось бы, небольшие перепады способны отразиться на состоянии здоровья метеочувствительных граждан, особенно тех, кто имеет хронические заболевания. Врачи рекомендуют им в этот период быть особенно внимательными к своему самочувствию и не пропускать приём назначенных лекарств.

Руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов отметил общую климатическую тенденцию: зимы в московском регионе постепенно становятся короче, а осенний период - продолжительнее. По его словам, вскоре первый снег в столице будет выпадать только в декабре. Эксперт подчеркнул, что в будущем в связи с глобальными изменениями климата продолжительность метеорологической зимы сократится.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Олигархи и чиновники побежали первыми. Список прилагается: Чем на самом деле был "Марш справедливости" Пригожина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Кремль признал СВО войной. Вопрос мобилизации в России. Ликвидация ВПР Украины одобрена? "НАТО готовится воевать с Москвой сегодня ночью" Одесса отменяется? Озвучены новые задачи СВО и новые регионы: Путин предупреждал – теперь начинается худшее. НГШ получил жёсткий приказ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь