Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зима будет лютой: Британию ждет трудная зима из-за рисков отключений
ФОТО: коллаж Царьграда.
Политика Общество

Зима будет лютой: Британию ждет трудная зима из-за рисков отключений

В Великобритании готовятся к трудной зиме из-за ожидаемых рисков отключения электроэнергии.

Британия готовится к зиме, которая может стать одной из самых тяжелых за десятилетия. Газета Express предупреждает: вероятность отключений электроэнергии высока, и страна рискует впервые с 1970-х столкнуться с блэкаутами.

Тогда, во времена забастовок шахтеров, правительство вводило нормирование электричества и трехдневную рабочую неделю. Сейчас, по данным издания, ситуация близка к повторению.

Тревожный сигнал уже был летом: страна оказалась на грани массового отключения в аномальную жару.

- Если мы не можем обеспечить электроснабжение в разгар лета, представьте, что может принести зимнее похолодание, - цитирует сообщение ria.ru.

Добавляет беспокойства и работа ключевых структур. В июне СМИ сообщали о серьезных сбоях у Национального оператора энергосистемы (NESO), а National Grid недавно советовал британцам заранее запастись жизненно важными товарами – на случай перебоев.

Express не жалеет критики в адрес властей: энергетическая политика страны годами в плачевном состоянии, но лейбористы, по мнению издания, даже не начали ее исправлять.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь