Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жуткий след Артаковских: в Челябинске схватили членов мощной ОПГ
Фото: очевидец.
Криминал

Жуткий след "Артаковских": в Челябинске схватили членов мощной ОПГ

Тревожная сводка с криминальной передовой на Южном Урале. 27 мая 2026 года силовики нанесли массированный удар по бандподполью.

Тишина челябинских дворов сегодня оказалась обманчивой. Пока город занимался обычными делами, оперативный кулак ФСБ и МВД, а также тяжелая броня Росгвардии обрушились на логово тех, кто держал в страхе целые районы. Об этом "Царьграду" сообщил источник в силовых структурах.

В ходе беспрецедентной спецоперации задержаны активные члены ОПГ, известные как "артаковские". Это не просто бандиты — это сеть, пропитанная похищениями, оружейным металлом и кровью.

Задержание

Следствие шокировано масштабом зверств. По оперативным данным, группировка, верная сидящему в СИЗО криминальному авторитету Варосяну Артаку, промышляла самым циничным бизнесом — вымогательством и похищениями людей.

Обыски прошли одновременно по десяткам адресов. Силовики прочесывали квартиры, гаражи и офисы пятерых активных членов банды. В ход шли отмычки, тараны и спецсредства — задержанных брали с риском для жизни.

Фото: очевидец.

В арсенале "артаковских" нашли не только "стволы". ГУ МВД России по Челябинской области вскрыло эпизоды по целому пакету тяжких статей:

Ст. 126 УК РФ — Похищение человека (люди исчезали за долги и просто так).

Ст. 163, 226 УК РФ — Вымогательство и хищение оружия.

Ст. 222 УК РФ — Незаконный оборот оружия и боеприпасов (арсенал банды мог обеспечить небольшое ЧВК).

Они среди нас?

Но самое страшное — не вскрытые схроны с оружием и не счета жертв. Самая тревожная часть этой криминальной драмы, возможно, имеет политический привкус.

Фото: очевидец.

Сейчас оперативники УФСБ и ГУ МВД работают в режиме повышенной секретности. В сводках появилась фраза, от которой холодеет спина любого чиновника: "Установление преступных связей фигурантов в органах государственной власти и правоохранительных структурах региона".

Довести до конца

Это лишь один из "тревожных звоночков". В рамках декриминализации региона силовики намерены давить группировку до полного уничтожения. Решается вопрос о возбуждении новых уголовных дел по нераскрытым ранее эпизодам. Следствие будет требовать для задержанных самой жесткой меры пресечения.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь