Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Журналисты проникли в дом Усольцевых, где нашли следы семьи: кадры видео
Коллаж Царьграда.
Происшествия

Журналисты проникли в дом Усольцевых, где нашли следы семьи: кадры видео

Соседи уверены, что пропавшая семья жива и прячется в собственном доме.

В Красноярском крае до сих пор не утихают слухи вокруг семьи Усольцевых, исчезнувшей несколько месяцев назад. Пока одни ищут зацепки в лесах и болотах, соседи пропавших из поселка Тартат выдвинули собственную, интригующую версию. Они уверены, что Ирина, Сергей и их дочь живы, более того — они прячутся в собственном доме, выжидая "затишья".

Поводом для таких подозрений стал странный, на первый взгляд, уход за участком, пишет АиФ. Очевидцы утверждали, что неизвестные регулярно чистили снег вокруг дома и ухаживали за постройкой, что само по себе нелогично, если в доме никого нет.

Фото: кадр из телепередачи ”Пусть говорят” / Первый канал.

Опровержение от первого лица

Развеять мифы и поставить точку в догадках взялся сын пропавшей Ирины Усольцевой — Даниил Баталов. В эфире программы "Пусть говорят" и в беседе с журналистами он категорически опроверг теорию о том, что его родные прячутся в доме.

— Снег весь растаял. Дом стоит на холмике, снег просто сошел. Возможно, чистила снег сестра моя. Она там недалеко живет. Вероятно, что и она же ухаживает за домом. С сестрой мы почти не общаемся. В последний раз виделись на поисках, — объяснил Даниил.

Чтобы развеять сомнения окончательно, Баталов лично пригласил журналистов провести экскурсию по владениям семьи.

Теплицы, батут и сгнившее яблоко

Журналисты увидели типичный участок дачников с большой душой: несколько грядок и теплиц, где прошлым летом Усольцевыми была посажена картошка и огурцы. На газоне до сих пор стоит батут, а у крыльца старого дома валяются детские игрушки. Этот старый дом Ирина с Сергеем планировали снести, но, как это часто бывает, "руки не дошли".

Наибольший интерес вызвал новый двухэтажный дом — предмет недавней гордости семьи. Внутри царит строительный беспорядок: повсюду инструменты, строительные материалы, детские игрушки и предметы быта. На столе — немытая чашка из-под чая и сгнившее яблоко. Складывается полное ощущение, что хозяева вышли буквально на минуту и должны вот-вот вернуться.

— Они собирались переезжать в этот дом, но так и не успели. Уже и игрушки перевезли, и вещи. Мы вместе жарили шашлык, собирали батут. Отец сам строил этот дом, рабочих не привлекал, только меня иногда, — поделился воспоминаниями Даниил.

Таинственный подвал

Несмотря на то, что дом новый, жилым его назвать сложно. Внутри — ни дверей, ни напольного покрытия, ни обоев. Стройка шла полным ходом. Единственное, что удалось завершить — это камин, который сейчас служит единственным средством обогрева огромной постройки.

Фото: кадр из телепередачи ”Пусть говорят” / Первый канал.

Отдельного внимания удостоился подвал, который из-за слухов о "прятках" местные детективы окрестили подозрительным. Сомнения развеялись мгновенно: внутри оказалась лишь старая картошка, оставшаяся с прошлого урожая, и пустой угол размером "метр на метр".

— Мне очень тяжело здесь находиться, честно говоря. Эмоции у меня двоякие, смешанные, — признался Баталов, завершая экскурсию.

Таким образом, версия о добровольном затворничестве семьи в собственном доме оказалась несостоятельной. Семья Усольцевых исчезла внезапно, оставив в доме все как есть — от недостроенных стен до сгнившего яблока на столе. Никто там не прячется, и подвал хранит лишь овощи. Поиски продолжаются.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Олигархи устроят переворот": Прозвучал самый тревожный прогноз. Промедление влияет на армию "Поражены катера, пограничники скинуты в воду". Атака на Крымский мост. Движение встало

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь