Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Журналист Винский рассказал, как интервью с 20-летним разведчиком подтолкнуло его уйти на фронт
Коллаж «Царьград»
СВО

Журналист Винский рассказал, как интервью с 20-летним разведчиком подтолкнуло его уйти на фронт

«Если он это делает, то и мне нужно»: журналист Винский — о том, как интервью с молодым бойцом изменило его жизнь и привело в 35-ю мотострелковую бригаду.

Журналист Марат Винский заключил контракт и отправился в зону специальной военной операции после того, как в ходе редакционной командировки в Донецк взял интервью у 20-летнего разведчика, который сразу после разговора ушёл на боевую задачу. Об этом он рассказал РИА Новости.

По словам Винского, мысль об участии в СВО возникла у него ещё в 2022 году: он начал интересоваться военным делом, собирать экипировку и готовиться к возможному решению. Однако окончательный выбор был сделан именно после поездки в Донецк.

«Я брал интервью у бойца, который служил разведчиком на передовой. Ему было 20 лет, а мне — уже за 40. После интервью он взял бронежилет, автомат и пошел на задачу. Тогда я подумал: если этот молодой парень это делает, то и мне, взрослому здоровому мужчине, наверное, нужно делать что-то подобное», — поделился журналист.

После этого Винский обратился в военкомат и в 2023 году подписал контракт. Он проходил службу стрелком в 35-й гвардейской отдельной мотострелковой бригаде, участвовал в боевых действиях в районе Авдеевки и Орловки. За проявленное мужество награждён медалью «За отвагу».

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Всё решено: Без мобилизации и наступления. Как России заканчивать СВО? "Люди уже бегут": Срочное заявление из зоны СВО. Три слова Зеленского "взорвали" Сеть. Начат новый этап спецоперации?
Загадочная болезнь: почему в Сибири опять убивают скот
В прямом эфире: