Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жёсткий сигнал Галкину* подан. Связи Пугачёвой не спасут
ФОТО: RUSLAN ROSCHUPKIN/GLOBALLOOKPRESS
Эксклюзив Общество Шоу-бизнес

Жёсткий сигнал Галкину* подан. Связи Пугачёвой не спасут

Государство послало Максиму Галкину* жёсткий сигнал. Комика-иноагента не спасут ни связи Пугачёвой, ни отговорки.

Как сообщал Царьград, 2 июня стало известно, что Замоскворецкий суд Москвы отклонил иски Максима Галкина*, Ильи Варламова* и Семёна Слепакова о снятии с них статуса иностранных агентов.

Подробнее эту тему осветил в программе "Сухой остаток" обозреватель "Первого русского" Юрий Пронько. Ведущий обратил внимание на аргументацию, с помощью которой сбежавшие из России звёзды пытались снять с себя "почётное звание". Так, адвокаты Галкина* пытались доказать суду, что:

Юморист не является политическим деятелем, а в своих выступлениях выражает исключительно личное мнение. А темы, которые он затрагивает, никем ему не навязаны.

Однако доводы Минюста оказались более убедительными, не помогли даже пресловутые связи Аллы Пугачёвой - и "испуганные патриоты" остались иноагентами.

Разгадка проста - деньги

Юрий Пронько уверен: внезапно "проснувшееся" желание шоуменов-предателей избавиться от специфического статуса связано с финансовыми вопросами. Ведь пометка "иноагент" закрывает доступ к осваиванию бюджета и затрудняет ведение бизнеса в нашей стране. По словам обозревателя, сбежавшие русофобы лишь сейчас осознали свои проблемы:

Что-то пошло не так - деньги имеют свойство заканчиваться, а востребованность "за бугром" минимальная.

Между тем сложностей у выступивших против СВО и своего народа знаменитостей становится только больше. Минюст выступил с предложением лишать иноагентов возможности зарабатывать в России, а не только государственного финансирования.

* Максим Галкин, Илья Варламов и Семён Слепаков внесены Минюстом России в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь